Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Республика Башкортостан, г. Янаул, ул. Победы, д. 77
Телефон: +7 (34760) 5-48-83

 

Главная / ППМИ / Новости

ППМИ-2024

В рамках патриотического воспитания в МБОУ лицей г. Янаул прошла акция #Своихнебросаем. Обучающиеся и учителя совместными усилиями учились плести маскировочные сети для участников СВО. Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь. Поэтому добровольцы со всей России осваивают новое полезное ремесло.


ППМИ-2024

17 февраля в Янауле в МАУ ДО СШ «Юность» и МБОУ СОШ №4 г.Янаул прошел финал республиканского этапа «Зимних шаймуратовских игр» на Кубок имени Героя России генерал-майора М.М. Шаймуратова. Участниками стали 14 команд шаймуратовских классов Республики Башкортостан из районов: Бакалинский, Гафурийский, Давлекановский район, Дуванский район, Зианчуринский, Зилаирский, Караидельский, Кармаскалинский, Стерлибашевский, Янаульский, а также городов Кумертау и Уфа.
Наши обучающиеся 5ш класса показали отличные результаты! Они соревновались в этапах:
1) Смотр песни и строевой подготовки;
2)Подтягивания на высокой перекладине;
3) Прыжки в длину с места;
4) стрельба из лука;
5) Неисправный автомат;
6) Интеллектуальная викторина по истории и культуре Башкортостана;
7) Мозговая атака
В общем зачете среди команд обучающихся 5 – х классов на «Зимних шаймуратовских играх» итоги следующие:
место - МОБУ гимназия с. Кармаскалы;
место - МБОУ лицей г. Янаул;
место - ГБОУ Башкирская республиканская гимназия-интернат №3 имени М.Г. Рахимова;
Мы поздравляем наших ребят, а также их наставников Баязитову Эльвиру Заляфовну и Зидиярова Дмитрия Юрьевича с заслуженной победой! Молодцы! Желаем дальнейших успехов!


ППМИ-2024

Итоговое собрание ППМИ-2024 жителей МКД по ул. Победы, д. 80 по выбору проекта для участия в ППМИ прошло 1 февраля в здании лицея. На собрании присутствовали представители Управления образования. Путем голосования был выбран проект для участия в проекте.

#МБОУ_лицей_г_Янаул
#ППМИ_2024_г_Янаул

 


ППМИ-2024
В лицее прошли заседания инициативной группы. На первом заседании были обсуждены проблемы и поставлены задачи. В ходе собрания членами инициативной группы были проверены документы для реализации проекта. На заключительном заседании инициативной группы подведены итоги, оформлена документация, согласно положения конкурса.

#МБОУ_лицей_г_Янаул
#ППМИ_2024_г_Янаул


ППМИ-2024
1 февраля в лицее была организована и проведена акция #Своихнебросаем в рамках участия ППМИ-2024. Цель данной акции - оказание поддержки наших солдат, участников специальной военной операции. Проведение подобной акции способствует формированию духовно-нравственных и патриотических ценностей. Обучающиеся совместно с педагогами школы и администрацией изготавливали окопные свечи, которые будут отправлены в зону СВО. Было изготовлено около 100 свечей и на этом лицеисты не думают останавливаться.

#МБОУ_Лицей_г_Янаул
#ППМИ_2024_г_Янаул

ППМИ-2024
Начался опрос жителей в обсуждении вопроса участия г. Янаул в программе поддержки местных инициатив в 2024 году. Жители активно участвуют в опросе по выбору приоритетного проекта для участия в ППМИ-2024. Проекты, набравшие большинство голосов в ходе опроса будут вынесены на итоговое собрание.

#МБОУ_лицей_г_Янаул
#ППМИ_2024_г_Янаул



16 января состоялось предварительное собрание по участию в ППМИ-2024. Все пришедшие на собрание проголосовали за участие в программе. Был сформулирован перечень актуальных проблем.

#МБОУ_лицей_г_Янаул
#ППМИ_2024_г_Янаул

Страница создана: 2 февраля в 09:02. Последнее редактрование: 21 февраля в 12:32
На сайте mboulicey.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы