Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Республика Башкортостан, г. Янаул, ул. Победы, д. 77
Телефон: +7 (34760) 5-48-83

 

Главная / Новости / Стартовал новый сезон Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

Стартовал новый сезон Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

26 октября 2020

Наши новости

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года и объединяет экспертов крупнейших российских компаний, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

Новый образовательный сезон «Проектории» начинается с масштабного события – Всероссийского Форума профессиональной ориентации, который пройдет с 26 по 30 октября 2020г. 

В целях противодействия распространению вирусной инфекции форум пройдет в новом цифровом формате. К насыщенной образовательной программе цифрового форума сможет присоединиться любой желающий на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группе проекта ВКонтакте.

Главной темой форума в этом году станут вызовы, которые встают перед обществом в условиях распространения коронавируса. Школьники попытаются найти варианты решения проблем предприятий, которые столкнулись с трудностями из-за глобальных изменений в привычном укладе жизни. В течение пяти дней онлайн-форума школьники со всей страны погрузятся в самый эпицентр перемен и детально разберутся, с какими вызовами пришлось столкнуться отраслевым специалистам в период пандемии.

Работа будет проходить по шести направлениям: «Фармацевтика», «Культура/креативные индустрии», «Энергетика», «Медицина», «Образование» и «IT». Совместно с экспертами дети обсудят, как профессия выглядела еще год назад, что изменилось теперь и какие качества добавились. Что стало неожиданным? Как будут выглядеть привычные профессии в изменившемся мире? И постараются ответить на главный вопрос: какими качествами должен обладать профессионал нового времени?

29 октября пройдет традиционный Ректорский час, в котором примут участие руководители ведущих вузов страны. Финал форума пройдет 30 октября, программа завершится трансляцией Большого открытого урока.


На сайте mboulicey.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы