Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Республика Башкортостан, г. Янаул, ул. Победы, д. 77
Телефон: +7 (34760) 5-48-83

 

Главная / Новости / Лицей в числе лучших школ, удостоенных всероссийского гранта

Лицей в числе лучших школ, удостоенных всероссийского гранта

2 апреля 2020

Наши новости

МБОУ лицей г.Янаул стал единственным обладателем гранта Министерства просвещения РФ на «Создание и поддержку функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования» среди образовательных учреждений Республики Башкортостан.

Общая сумма гранта составила 2 797 000 рублей.

В конкурсном отборе принимали участие более 80 образовательных учреждений. Комиссия достойно оценила Проект по созданию «Центра молодежного инновационного творчества «BitEducation» углубленного изучения математики и информатики. По замыслу разработчиков, на базе лицея будет организован Центр для школьников, целью которого является повышение качества образования путем разработки и реализации дополнительных общеразвивающих программ для детей и молодежи по направлениям релевантным сквозным цифровым технологиям, а также создание устойчивого сетевого взаимодействия «Школа - Вуз – Предприятие - Бизнес».
В рамках проекта будут созданы условия для занятий во внеурочное время детей разных возрастов.

На выигранные средства школа сможет приобрести компьютеры, интерактивное оборудование. Часть гранта будет направлена на разработку цифровых учебно-методических комплектов, стажировку и повышение квалификации педагогов.
Поздравляем победителей!
 

 


На сайте mboulicey.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы