Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Республика Башкортостан, г. Янаул, ул. Победы, д. 77
Телефон: +7 (34760) 5-48-83

 

Главная / Новости / Переход на дистанционное обучение

Переход на дистанционное обучение

27 марта 2020

Наши новости

❗В целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Башкортостан сегодня в образовательных учреждениях Янаульского района ведется активная работа по организации образовательного процесса в сложившейся ситуации.

❗С 23 марта по 03 апреля 2020 года вне зависимости от графика учебного процесса во всех общеобразовательных организациях объявлены каникулы.

❗С 6 апреля 2020 года школы перейдут на дистанционный режим обучения. На данном этапе проводится работа по созданию технических и организационных условий для педагогов и обучающихся, необходимых для проведения дистанционных уроков. В период каникул наши учителя проходят курсы повышения квалификации по использованию электронно-образовательных ресурсов, организованные Институтом развития образования Республики Башкортостан.

❗Школа будет организовывать проведение учебных занятий, консультаций, вебинаров с использованием различных электронных образовательных ресурсов:
• платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки;
• «Яндекс. Учебник»;
• «ЯКласс»;
• «Учи.ру»;
• видеопортал InternetUrok.ru
• соцсеть «ВКонтакте» и т.д.

❗ МБОУ лицей г.Янаул будет информировать обучающихся и их родителей о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в том числе ознакомят с расписанием занятий, графиком проведения текущего контроля и итогового контроля по учебным дисциплинам, консультаций.

❗Для обучающихся 1-4 классов, с согласия родителей, которые по семейным обстоятельствам не имеют возможности оставить ребенка дома, в школах будут создаваться группы до 15 детей для осуществления образовательного процесса. Группы формируются по заявлению родителей (законных представителей) при отсутствии условий для организации дистанционного обучения учащихся.

Режим дистанционного образования в образовательных организациях будет длиться до появления особых указаний.

❗С 30 марта по 3 апреля 2020 года дошкольные образовательные учреждения временно прекращают работу.


На сайте mboulicey.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы